Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
О компании

Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" с 2012 года оказывает услуги по повышению квалификации и профессиональной переподготовке для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по кадрам, охране труда. Отличительной особенностью является ориентированность на государственные (муниципальные) учреждения. Главная цель - предоставление услуги высокого качества для определенной целевой аудитории. Мы имеем большой опыт работы с бюджетными, казенными, автономными учреждениями, а так же органами государственной и муниципальной власти. Участники курсов повышения квалификации, проводимых УМЦ-Развитие, всегда отмечают качество предоставляемой информации и подход к обучению, направленный на реальное повышение уровня профессионализма слушателей. Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому. Лучше всего о нас говорят отзывы наших клиентов.

Отзывы клиентов

 

18Сен 2018

Как на счетах санкционирования отразить начисленный больничный лист если сумма пособия превышает начисленную сумму страховых взносов в ФСС? И далее, если эта сумма превышения перекрывается начисленными взносами в следующем месяце, особенно если эти месяцы попадают на разные кварталы, то есть на разные отчетные периоды?

18Сен 2018

Нужно ли делать обоснование (расчеты) при внесении изменений в смету?

10Июл 2018

Председателю установлен предельный размер денежного вознаграждения как для лиц, занимающих выборные должности, решением Собрания депутатов. Есть примечание к решению Собрания депутатов: денежное вознаграждение рассчитывается, исходя из должностных окладов, указанных в скобках (он меньше). Согласно ст. 153 ТК РФ оплата за работу в выходной (праздничный) день рассчитывается исходя из оклада. Как оплатить работу в выходной (праздничный) день исходя из оклада или денежного содержания. Что должно стоять в штатном расписании оклад или денежное содержание?

10Июл 2018

Если работник увольняется последним днем месяца. То заработная плата, начисленная в месяце увольнения входит в расчет среднего при выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска?

10Июл 2018

С 1 января 2017 г. в связи со вступлением в силу новой редакции ст. 145 ТК РФ средняя заработная плата руководителя учреждения, его заместителя и главного бухгалтера и средняя зарплата работников учреждения, вне зависимости от источников выплаты не должна превышать установленного учредителем уровня кратности.  Пределы кратности устанавливаются учредителем. Наш учредитель в стадии реорганизации с марта месяца, распоряжение по кратности и основному персоналу не принято. Что делать в такой ситуации?

27Июн 2018

Распоряжением специалисту установлена "оплата на период замещения руководителя с учетом разницы в должностных окладах" и данный специалист в период замещения находился 1 день в командировке. День командировки оплачивается исходя из расчета средней заработной платы, но начисляется ли за этот день доплата за замещение?

27Июн 2018

Можно ли уволить сотрудника по статье, если он принят на должность учителя и имеет доплату за административную работу (выполнение функций администратора корпуса), за выполнение этих функций получил 3 выговора, по должности учителя выговоров нет?

11Май 2018

Вопрос применения Справки ф. 0504833 -когда в учете отражается операция, оформленная документом в электронном виде и с электронной подписью. В учете (бюджетное учреждение) применяются платежные поручения в электронном виде с ЭЦП, к Журналу операций № 2 после оплаты распечатывается копия оплаченного платежного поручения с отметкой казначейства. Следует ли из вышесказанного, что нужно данную операцию оформлять справкой Справки ф. 0504833?

11Май 2018

Правильно ли будет оформление переводом работника с должности технического персонала на должность муниципального служащего (конкурс на должность не предусмотрен)?

12Апр 2018

Приобретен ноутбук с установленным программным обеспечением (операционной системой win. 10) по КОСГУ 310. На каких счетах бухгалтерского учета учесть операционную систему (отдельная стоимость операционной системы не выделена)? Или мы должны были отдельно купить программное обеспечение по КОСГУ 226? (учреждение казенное)

1 2 3 4 5 6 »

 
Категории раздела
Отчетность [8]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [17]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [8]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [1]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [11]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [9]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930