Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
Главная » Архив материалов
23Окт 2018

Нужно ли указывать ИКЗ в договоре до 100 тыс. (44-ФЗ)?

 

23Окт 2018

Как отразить в бухучете операции по бесконтактным картам доступа.

17Окт 2018

В учреждении на счете 101.23 на праве оперативного управления числятся насаждения дубовые и разных пород как один инвентарный объект на сумму около 1,5 млн. руб. Сухостойные и опасные деревья хотят вырубить.

Вопрос: как списать часть вырубленных деревьев?

10Окт 2018

В учреждении на счете 101.23 на праве оперативного управления числятся насаждения дубовые и разных пород как один инвентарный объект на сумму около 1,5 млн. руб. Сухостойные и опасные деревья хотят вырубить.

Вопрос: как списать часть вырубленных деревьев?

10Окт 2018

Нужно ли пересчитать, выплаченную материальную помощь  в размере одного должностного оклада, при индексации заработной платы?

3 Окт 2018

Нужно ли пересчитать НДФЛ и страховые взносы при удержании отпускных, выплаченных сотруднику за неотработанные дни отпуска при увольнении?

18Сен 2018

Как на счетах санкционирования отразить начисленный больничный лист если сумма пособия превышает начисленную сумму страховых взносов в ФСС? И далее, если эта сумма превышения перекрывается начисленными взносами в следующем месяце, особенно если эти месяцы попадают на разные кварталы, то есть на разные отчетные периоды?

18Сен 2018

Нужно ли делать обоснование (расчеты) при внесении изменений в смету?

10Июл 2018

Председателю установлен предельный размер денежного вознаграждения как для лиц, занимающих выборные должности, решением Собрания депутатов. Есть примечание к решению Собрания депутатов: денежное вознаграждение рассчитывается, исходя из должностных окладов, указанных в скобках (он меньше). Согласно ст. 153 ТК РФ оплата за работу в выходной (праздничный) день рассчитывается исходя из оклада. Как оплатить работу в выходной (праздничный) день исходя из оклада или денежного содержания. Что должно стоять в штатном расписании оклад или денежное содержание?

10Июл 2018

Если работник увольняется последним днем месяца. То заработная плата, начисленная в месяце увольнения входит в расчет среднего при выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска?

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Категории раздела
Отчетность [9]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [21]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [14]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [4]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [19]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [13]
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031