Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
27Янв 2021
Может ли казенное учреждение выплатить выходное пособие в сумме 2-х среднемесячных заработных плат?

Вопрос

 Может ли казенное учреждение выплатить выходное пособие в сумме 2-х среднемесячных заработных плат сотрудникам при расторжении трудового договора по соглашению сторон? Могут ли это расценить как "нецелевое" использование средств? 
 

Ответ

 Всё зависит от того, прописаны или нет данные выплаты в положении об оплате труда. Например, на федеральном уровне учреждения разрабатывают свои положения на основе типовых положений учредителей (п. 7 постановления Правительства РФ от 05.08.2008 № 583). На уровне регионов и субъектов может быть другой порядок.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора
 

Просмотров: 18 | Добавил: nikkaleksa | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Отчетность [11]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [24]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [18]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [6]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [118]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [21]
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031