Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
29Окт 2020
Можно ли подвести учёт систем в качестве самостоятельных инвентарных объектов?

Вопрос

Учет систем сигнализации, видеонаблюдения, лок. выч.сети, охранные, пожарные сигнализации нельзя подвести под комплекс конструктивно-сочлененных предметов и учитывать в качестве самостоятельных инвентарных объектов? 

 

Ответ

Внутренние сети входят в состав здания и отдельными инвентарными объектами не являются. К самостоятельным инвентарным объектам относится оборудование указанных систем, например: приборы, устройства средства измерения, управления; средства преобразования, принятия, передачи, хранения информации; средства вычислительной техники и оргтехники; средства визуального и акустического отображения информации (п. 45 Приказ № 157н). 
 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора
 

Просмотров: 44 | Добавил: nikkaleksa | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Отчетность [11]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [24]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [19]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [6]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [66]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [21]
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930