Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
27Янв 2021
Обязательно ли проводить инвентаризацию после пожара?

Вопрос

 После пожара обязательно проводить инвентаризацию? Выборочную? Или достаточно деффектных ведомостей от молов? 
 
Ответ

 После пожара проводить инвентаризацию обязательно (п. 81 Стандарта "Концептуальные основы бухучета"). Насчет того выборочно или нет - принимайте решение самостоятельно в зависимости от масштабов пожара. Например, если сгорело только одно помещение, нет необходимости инвентаризировать всё имущество.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора
 

Просмотров: 34 | Добавил: nikkaleksa | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Отчетность [11]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [24]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [18]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [6]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [118]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [21]
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031