Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
Главная » Ответы на вопросы
5 Дек 2018

Какое обозначение должно стоять в табеле учета рабочего времени, если работник берет дополнительный день отдыха за работу в выходной день?

15Ноя 2018

Какие документы должны быть в бухгалтерии в связи с защитой персональных данных и СЗКТИ, если перечисление зарплаты и передача отчётности идет по телекоммуникационным каналам связи.

10Окт 2018

Нужно ли пересчитать, выплаченную материальную помощь  в размере одного должностного оклада, при индексации заработной платы?

3 Окт 2018

Нужно ли пересчитать НДФЛ и страховые взносы при удержании отпускных, выплаченных сотруднику за неотработанные дни отпуска при увольнении?

18Сен 2018

Нужно ли делать обоснование (расчеты) при внесении изменений в смету?

10Июл 2018

Председателю установлен предельный размер денежного вознаграждения как для лиц, занимающих выборные должности, решением Собрания депутатов. Есть примечание к решению Собрания депутатов: денежное вознаграждение рассчитывается, исходя из должностных окладов, указанных в скобках (он меньше). Согласно ст. 153 ТК РФ оплата за работу в выходной (праздничный) день рассчитывается исходя из оклада. Как оплатить работу в выходной (праздничный) день исходя из оклада или денежного содержания. Что должно стоять в штатном расписании оклад или денежное содержание?

11Май 2018

Вопрос применения Справки ф. 0504833 -когда в учете отражается операция, оформленная документом в электронном виде и с электронной подписью. В учете (бюджетное учреждение) применяются платежные поручения в электронном виде с ЭЦП, к Журналу операций № 2 после оплаты распечатывается копия оплаченного платежного поручения с отметкой казначейства. Следует ли из вышесказанного, что нужно данную операцию оформлять справкой Справки ф. 0504833?

11Май 2018

Правильно ли будет оформление переводом работника с должности технического персонала на должность муниципального служащего (конкурс на должность не предусмотрен)?

12Апр 2018

Приобретен ноутбук с установленным программным обеспечением (операционной системой win. 10) по КОСГУ 310. На каких счетах бухгалтерского учета учесть операционную систему (отдельная стоимость операционной системы не выделена)? Или мы должны были отдельно купить программное обеспечение по КОСГУ 226? (учреждение казенное)

12Фев 2018

Как учреждению рассчитать расход топлива моторной локи, которая находится у него на балансе?

1 2 »
Категории раздела
Отчетность [8]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [17]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [9]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [3]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [15]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [12]
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31