Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
14Ноя 2018
Расчеты по больничным, переходящим на следующий год

Ситуация.

По состоянию на 01.01.2016 года у казенного учреждения числится дебиторская задолженность по расчетам с Фондом социального страхования в сумме 5000,00 рублей (больничный лист с 08 декабря по 22 декабря 2015 года). Данный больничный имеет продолжение в 2016 году. Необходимо ли при возмещении средств из ФСС перечислить дебиторскую задолженность по состоянию на 01.01.2016 года в доход бюджета?

Решение.

Да, сумму возмещения, полученную от ФСС России, нужно перечислить в доход соответствующего бюджета. В данной ситуации применяются те же правила, что и при возмещении любой другой дебиторской задолженности прошлых лет.
Для учреждений, которым открыт лицевой счет в органах Казначейства России, это установлено в пункте 2.5.6 Порядка кассового обслуживания, утвержденного приказом Казначейства России от 10.10.2008 № 8н.

 

Просмотров: 467 | Добавил: tih-ssar64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Отчетность [8]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [17]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [9]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [3]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [13]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [12]
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31