Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
19Сен 2019
Снятие с учёта недвижимого имущества

Вопрос

Как бюджетному учреждению снимать с учёта недвижимое имущество в случае передачи другому владельцу?

 

Ответ

В пункте 36 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н, указано, что выбытие с учета недвижимости отражается на основании первичных учетных документов с обязательным приложением документов, подтверждающих государственную регистрацию права или сделку. Таким образом, учреждение вправе списать недвижимое имущество с балансового учета только после оформления документов в рег. палате.

Если в период госрегистрации перехода права имущество уже было передано по документам, и этими объектами пользуется другое учреждение (госорган), учтите их на забалансовом счете 26 «Имущество, переданное в безвозмездное пользование». После окончания госрегистрации спишите объекты как с балансового, так и с забалансового учета.

 

https://vk.com/buhgov

Просмотров: 281 | Добавил: tih-ssar64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Категории раздела
Отчетность [9]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [21]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [14]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [4]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [22]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [13]
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031