Учебно-методический центр "РАЗВИТИЕ" - курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для бухгалтеров, специалистов по закупкам, специалистов по управлению персоналом государственных (муниципальных) учреждений. Телефон: 8-800-700-68-89
29Окт 2020
В каких случаях ставить коды


Вопрос

На стене группы «Бухгалтерия госсектора» была размещена информация о порядке заполнения расчетных и платежных документов с 1 июня 2020 года 
Выплаты доходов только сотрудникам? У нас исполнительный лист на учреждение и выплаты идут лицу не сотруднику учреждения. Мы ставим коды в этом случае?

Ответ

Дополнительные коды указываются при выплате доходов сотрудникам, исполнителям по ГПД, другим гражданам. В данном случае проставляете так же Код 2, т.к. выплата является доходом, с которых нельзя ничего взыскивать в силу ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора
 

Просмотров: 22 | Добавил: nikkaleksa | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Отчетность [11]
Вопросы, касающиеся отчетности государственных (муниципальных) учреждений
Бюджетный бухгалтерский учет [24]
Вопросы, касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях
Трудовые отношения [19]
Вопросы, касающиеся взаимоотношений с сотрудниками учреждений в части трудового права, заработной платы, налогообложения и страховых взносов.
Госзакупки [6]
Вопросы, связанные с осуществлением государственных закупок учреждением.
Ответы на вопросы [66]
Вопросы от клиентов и подписчиков
Практические ситуации [21]
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031