Академический час для возрастной группы.

Академический час для возрастной группы.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 73

Вопрос

11.10. Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4-х лет - не более 15 минут, для детей от 4-х до 5-ти лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6-ти лет - не более 25 минут, а для детей от 6-ти до 7-ми лет - не более 30 минут. 
Вопрос: время указанное для каждой возрастной группы будет считаться академическим часом? 


 
Ответ
 
Время, которое включается в академический или астрономический час нагрузки, образовательное учреждение должно установить самостоятельно в локальных актах (п. 6.4 Порядку определения учебной нагрузки, утв. приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601). Например, это может быть как два, так и одно занятие по 15 мин.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора