Амортизация на тепловую сеть.

Амортизация на тепловую сеть.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 71

Вопрос

 В 2018 году передали в концессию тепловую сеть. Тепловая сеть учитывается в казне на счете 108.91. Нужно ли начислять амортизацию и с какого периода это нужно было сделать? Какие должны быть проводки? 

Ответ

 По концессионному соглашению. Амортизацию надо начислять в течение срока действия концессионного соглашения, т.е. с момента, когда вы приняли теплосеть в состав имущества казны (п. 6 Стандарта "Концессионные соглашения"). Амортизация начисляется проводкой Д 1 401 20 271 К 1 104 94 411 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора