Амортизация при вводе в эксплуатацию.

Амортизация при вводе в эксплуатацию.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 25

Ситуация

  КУМИ передаёт казённому учреждению в оперативное пользование нежилые помещения в жилом доме. На момент Распоряжения данные помещения ещё не прошли гос. регистрацию. Принимаем на 01 счёт. Как только будет гос. регистрация ставим на баланс. Если балансовая стоимость помещения меньше 100 тыс. рублей, можем ли мы начислить амортизацию в размере 100% при вводе в эксплуатацию? Данные помещения относятся к 10 амортизационной группе.

Решение

 Да, можете, подп. "г" п. 39 Стандарта "Основные средства" не содержит исключений для недвижимого имущества.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора