Бланки авансового отчёта.

Бланки авансового отчёта.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 63

Вопрос

  Вопрос о бланках авансового отчета. Мы администрация района. Обязательно ли применять бланк: форма по ОКУД 0504520 "Отчет о расходах подотчетного лица"? 


Ответ

 Да, все учреждения обязаны применять с 01.01.2021 электронный Отчет о расходах подотчетного лица (ф. 0504520) (п. 3 приказа Минфина России от 15.06.2020 № 103н).
 Однако если учреждение технически пока не перешло на электронный документооборот, можно пока применять Отчет (ф. 0504520) в бумажной форме, либо Авансовый отчет (ф. 0504505) (письма Минфина России от 26.05.2022 N 02-07-10/49642, от 26.02.2021 N 02-06-10/13638, от 23.07.2021 N 02-06-10/59025).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора