Данные налоговой.

Данные налоговой.
Просмотров: 61

Вопрос

Мы - администрация поселения, являемся главными администраторами доходов бюджета. Сдаем в финансовый орган два отчета (один как ГРБС, другой - консолидированный по поселению). Налоговая предоставила данные по учету доходов, администраторами которых они являются (начисление доходов, перечисление в доход поселения, списание нереальной к взысканию задолженности по доходам, сумму задолженности на начало и конец года). В течение года фактически поступившие доходы от налоговой начислялись администрацией как ГАБС. Должна ли я вести учет доходов у себя как у ГРБС и потом он встает в консолидированный отчет или эти данные налоговой отражаются сразу в консолидированном отчете, без отражения в учете ГАБС? Являются ли данные налоговой основанием для отражения в бухучете ГАБС для формирования консолидированного отчета?

Ответ

  Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо проанализировать нормативные документы о наделении полномочий администрации и ИФНС. Но если в общем, вы включаете доходы сразу в консолидированный отчет, если ИФНС представляет вам бюджетную отчетность (ст. 264.1 БК РФ). Если же ИФНС просто передает вам учетные данные, то сначала вы формируете свою отчетность с этими данными и только потом включаете в консолидированный отчёт.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора