Допускается ли при сдаче годового баланса наличие дт. остатка?

Допускается ли при сдаче годового баланса наличие дт. остатка?
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 53

Вопрос

  Допускается ли при сдаче годового баланса наличие дт. Остатка по счёту 206.11. В декабре была излишне выплачен аванс сотрудникам. Переплата отражена на счёте 206.11. Нужно ли дт. Задолженность переводить на 209.34? Сотрудники написали в январе заявление об удержании излишне выплаченной ЗП.  

Ответ

 Можно не переводить аванс на счет 209, так как на нем отражаются суммы, которые сотрудники не признают и есть вероятность ведения претензионной работы (п. 220 Инструкции № 157н). Например, когда сотрудник увольняется. 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора