Изменение в ПФХД.

Изменение в ПФХД.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 40

Ситуация

 ГБУ имеет остаток субсидии на выполнение гос. задания на конец 2020 года. В 2021 году учреждение просит внести изменение в ПФХД и довести остаток средств на капитальный ремонт здания. Целесообразно согласовывать ГРБСУ такую переброску? Гос. задание выполнено в полном объеме. 

Решение
 
  Учреждения вправе потратить остаток субсидии на гос. задание на цели, ради которых создано (ч. 17 ст. 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ). То есть, не обязательно тратить остаток на выполнение гос. задания. Главное, чтобы направление расхода соответствовало целям создания учреждения. Минфин допускает, что остаток субсидии можно потратить на капремонт (п. 6 Комплексных рекомендаций, доведенных письмом Минфина России от 22.10.2013 № 12-08-06/44036).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора