Казённое нежилое помещение.

Казённое нежилое помещение.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 21

Вопрос

 Нам (Администрация города) КУИ передаёт нежилое помещение в МКД из муниципальной казны. Амортизацию 2 млн., указывают по состоянию на 31.12.2008. Остаточная стоимость больше 15 млн. Мы должны начислить амортизацию при постановке на учёт за весь период нахождения в казне, только не знаем как правильно. Фактический срок эксплуатации не указан, срок полезного использования тоже. Сами должна его установить? И как дальше быть? 

Ответ

 Да, вам нужно доначислить амортизацию за время нахождения помещения в казне (п. 94 Инструкции № 157н). Оставшийся срок полезного использования вы должны определить самостоятельно в общем порядке с учетом срока фактической эксплуатации объекта (п. 35 СГС «Основные средства», п. 44, 85 Инструкции № 157н).Исходя из этого срока доначислите амортизацию. По всей видимости доначислить надо будет с января 2009 года.
 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора