Кто подписывает приказы и платежки?

Кто подписывает приказы и платежки?
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 52

Вопрос

1.После назначения ликвидационной комиссии кто подписывает приказы и платежки? Возникли разногласия с курирующим ОВУ.
2. Полномочия по подписи платежек и приказов переходят к комиссии с момента назначения её приказом или с момента уведомления рег. органа о создании ликвид. комиссии?

Ответ

 1. Подписывает ликвидационная комиссия, так как именно к ней переходят полномочия по управлению делами ликвидируемого юридического лица (п. 4 ст. 62 ГК РФ). 
2. До момента уведомления документы могут подписывать как руководитель, так и ликвидационная комиссия. Это следует из разъяснений писем ФНС от 05.05.2014 N СА-4-14/8680@, от 15.10.2014 N СА-4-14/21389@).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора