Можно ли не оплачивать сотруднику суточные?

Можно ли не оплачивать сотруднику суточные?
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 147

Вопрос

Можно ли не оплачивать сотруднику суточные, если в приглашении написано все расходы берет на себя приглашающая сторона, в том числе и суточные?   

Ответ

Вопрос оплаты или не оплаты должен быть установлен в нормативно- правовом акте органа государственной власти или органа местного самоуправления - в зависимости от уровня бюджета (ст. 168 ТК). Если не установлен, учреждение должно прописать порядок выплаты суточных для таких ситуаций в своих локальных актах.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора