Муниципальный контракт с поставщиком.

Муниципальный контракт с поставщиком.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 51

Вопрос

  Можно ли заключить муниципальный контракт (прямой и по итогам аукциона) с поставщиком, у которого учредители: компания, зарегистрированная в офшоре-84% и физическое лицо-16%? 

Ответ

   Нет, т.к учреждение должно установить единые требования к участнику конкурентных закупок или единственному поставщику, в числе которых следующее (ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ): участник не является офшорной компанией, такая компания не входит в состав участников (членов) участника - корпоративного юрлица или в состав учредителей участника - унитарного юрлица, офшорных компаний нет в числе лиц, владеющих напрямую или косвенно (через юрлицо или через несколько юрлиц) более чем 10% голосующих акций участника-юрлица либо долей, превышающей 10% в его уставном (складочном) капитале. 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора