Начисление районного коэффициента.

Начисление районного коэффициента.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 23

Вопрос

 На какие премии начисляется районный коэффициент? На премии из внебюджета в честь праздника начисляется районный коэффициент?

Ответ

 Районный коэффициент начисляется на премии, которые являются частью оплаты за труд (ст. 129 ТКРФ, ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 № 4520-I, письмо Минтруда от 23.03.1993 № 517-РБ).Премии к празднику, юбилею не являются платой за фактические трудовые показатели (письмо Роструда от 23.10.2007 № 4319-6-1), поэтому районный коэффициент на них не начисляется.
 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора