Неисключительное право.

Неисключительное право.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 24

Вопрос

 НМА На 01.01.21 г, на 01 счёте числилось неисключительное право с сроком 12 м.. На 401.50 нет и наоборот на 401.50 есть, но на 01 не было, мы списали с 01 и с 401.50 протоколом комиссии просто текущим годом, правильно мы сделали?


Ответ

    Да, всё верно. Если второе неисключительное право тоже сроком менее 12 месяцев, проводка также оформляется текущим 2021 годом, на счет 111.ХХ ничего принимать не нужно (письма Минфина России от 30.11.2020 № 02-07-07/104384 (п. 11), от 02.04.2021 № 02-07-07/25218 (п. 1.2)).
 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора