Нули или полная классификация при оприходовании

Нули или полная классификация при оприходовании
Категория: Бюджетный бухгалтерский учет Просмотров: 804

Вопрос

Орган государственной власти приобрел основные средства (моноблоки) и канцтовары в 2017 году, при оприходование на 101.34.310, 105.36.340 формировании аналитического счета учета в 5-17 разрядах указывать нули или полную классификацию?

 

 

Ответ

Когда принимаете к учету имущество, в 5-17 разрядах счетов 101.00.310, 105.00.310 нужно указывать нули.


Это следует из абзаца шестого пункта 2 Инструкции № 162н. В частности данный абзац трактуется так: «По счетам 100.00, 201.35 в 5-17 разрядах номера счета отражаются нули, если иное не предусмотрено целевым назначением имущества. Также нули отражаются в счетах 401.20, 304.04, когда они корреспондируют со счетами 100.00, 201.35».

 

https://vk.com/buhgov