Обязанности по сбору платы за социальный найм жилья.

Обязанности по сбору платы за социальный найм жилья.
Просмотров: 104

Вопрос

 На КУМИ поселения возложены обязанности по сбору платы за социальный найм жилья. Нужно ли будет платить НДС и налог на прибыль с данного дохода?

Ответ

 Нет, налоги вам платить не нужно. Не облагаются НДС услуги по предоставлению в пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности (подп. 10 п. 2 ст. 149 НК РФ). Налог на прибыль также не уплачивается, поскольку плательщики налога - организации, не публично-правовое образования (ст. 246 НК РФ). 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора