Оплата кредиторской задолженности.

Оплата кредиторской задолженности.
Просмотров: 91

Вопрос

В казенном учреждении на конец года кредиторская задолженность по услугам связи (акт за декабрь), приняли БО и ДО на следующий год в пределах доведенных ЛБО на 2019 год. Должно ли учреждение оставлять средства в 2018 году в размере кредиторской задолженности? 

Ответ

  В 2019 году вы оплатите задолженность за счет ЛБО 2019 года. ЛБО 2018 года в 2019 году вы использовать не вправе, так как они прекращают свое действие 31 декабря 2018 года (п. 3 ст. 242 Бюджетного кодекса РФ). 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора