Оплата услуг кассы.

Оплата услуг кассы.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 50

Вопрос

    Оплачивает ли бюджетное учреждение услуги билетной классы по отдельному кассовому чеку - проезд в командировку?

Ответ

    Да, учреждение обязано возместить сотруднику все его расходы на проезд в служебную командировку (ст. 168 ТК РФ). Сотрудник оплатил услуги кассы не по своему желанию, сборы за услуги оформления - неотъемлемая часть расходов на проезд (п. 12 положения, утв. Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749).
 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора