Передача этажа командиру.

Передача этажа командиру.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 30

Вопрос

 У нас есть двух этажное здание (общая площадь 100 кв.м., стоимость 1 000 000), осуществляется передача одного этажа одному командиру, другого этажа другому командиру. Какими проводками отразить данную операцию?


Ответ

    Не совсем ясно всё-таки чем обусловлена передача - надо понимать, чтобы определить, применять или нет в бухучете Стандарт "Аренда". Не применяется стандарт, если передача происходит (п. 4 стандарта):- по решению гос. органа-собственника здания для выполнения организациями гос. полномочий, оказания гос. услуг, либо для их управленческих нужд;- в силу обязанности, которая возникает по действующему законодательству;- в целях совместного владения и пользования без объединения, чтобы выполнять государственные (муниципальные) полномочия и функции, оказывать гос. услуги. Также стандарт не применяется, если по договору расходы на содержание имущества несет судодатель. В этих случаях достаточно отразить внутреннее перемещение здания Д 101 К 101, а также отразить оба этажа на забалансовом счете 206 «Имущество, переданное в безвозмездное пользование» – по стоимости, которая указана в акте приема-передачи.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора