Передача здания на безвозмездной основе.

Передача здания на безвозмездной основе.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 72

Вопрос

  Мы казённое учреждение. Мы, согласно постановлению администрации, передаём бюджетному учреждению часть здания на безвозмездной основе, срок 3 года. Коммунальные платежи на себя берет ссудополучатель. Попадаем ли мы под стандарт "аренда"? 


Ответ

  Вы не должны применять СГС "Аренда", если передача подпадает под одной из условий, указанных в п. 4 данного стандарта, а именно, имущество передано:- по решению собственника или учредителя, для выполнения бюджетным учреждением муниципальных полномочий, оказания муниципальных услуг, либо для управленческих нужд учреждения;- в силу обязанности, которая возникает по действующему законодательству.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора