Переведение имущества с забалансового счета

Переведение имущества с забалансового счета
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 108

Вопрос

По результатам проведения инвентаризации за 2018 год в соответствии с федеральным для организаций госсектора № 256н признано имущество, не соответствующее критерию "актив". Вопрос: нужно переносить на забалансовый счет только имущество, которое числится на балансовых счетах или же и то имущество, которое признано не "активом", числящееся на 21 забалансовом счете?

Ответ

Да, переведите имущество с забалансового счета 21 на забалансовый 02. В пунктах 335 и 373 Инструкции № 157н так и указано, что на счете 21 учитываются ОС, которые эксплуатируются, а на счете 02 - объекты, которые не соответствуют критериям актива

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора