По какому КВР и КОСГУ производить возмещение мобильной связи сотруднику казённого учреждения?

По какому КВР и КОСГУ производить возмещение мобильной связи сотруднику казённого учреждения?
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 134

Вопрос

По какому КВР и КОСГУ производить возмещение мобильной связи сотруднику казённого учреждения? 

 

 

Ответ

КОСГУ 221 «Услуги связи». Мобильную связь оплачивайте по КВР 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг». Для ПБС есть исключение – если учреждение применяет КВР 242 и включило расходы в план информатизации (п. 51.2.4.2, 51.2.4.4 Приказ Минфин № 132н, п. 10.2.1 Приказ Минфин № 209н). 
 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора