Право на вычет на пенсии.

Право на вычет на пенсии.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 40

Вопрос

Если человек находится на пенсии по выслуге лет и одновременно имеет удостоверение ветерана боевых действии, имеет ли он право на вычет 500 рублей?

Ответ

  Нет, не имеет. Пенсия не облагается НДФЛ (ст. 217 НК РФ), соответственно нет оснований предоставлять вычет для расчета НДФЛ.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора