Право пользования по замене ковров.

Право пользования по замене ковров.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 34

Вопрос

Является ли услуга по замене ковров (каждый месяц забирают грязные и кладут чистые) правом пользования? С проводками 111-302, 109-104, 104-111? Коврики изначально не наши. До сих пор просто списывали на расходы. 
 
Ответ

Считаем, что данная услуга не является правом пользования, так как вы не несете затраты по содержанию ковриков (п. 11 Стандарта "Аренда", письмо Минфина России от 16.07.2019 № 02-07-10/52723).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора