Применение стандарта "Аренда".

Применение стандарта
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 82

Вопрос

Администрация района, как орган местного самоуправления получает по договору безвозмездного пользования здание ИФНС потому, что налоговая переехала. Возникает ли при этом аренда?


Ответ

 Считаем, что Стандарт "Аренда" применять не нужно, если администрация получила право пользования в соответствии с законом (подп. д, п. 4 Стандарта "Аренда"). Вернее, в соответствии с нормативными актами, которые предусматривают обязанность администрации содержать здание. 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора