Приобретение электрического счетчика.

Приобретение электрического счетчика.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 80

Вопрос

Мы муниципальное бюджетное учреждение. Необходимо приобретение электрического счетчика. Замена будет произведена своими силами. По какому КОСГУ должный быть оплачены расходы на приобретение?

Ответ

 Счетчик приобретайте по подстатье КОСГУ 347 "Увеличение стоимости материальных запасов для целей капитальных вложений". Затраты спишите на счет 106, а после того, как монтируете счетчик, примите его к учету в состав основных средств (п. 45, 118 Инструкции № 157н).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора