Привлечение для замещения.

Привлечение для замещения.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 29

Вопрос

 В школе, на время болезни учителя, его часы берет другой учитель. Издаётся приказ "о замещение на время болезни ", в котором прописывается "оплатить учителю Ивановой 4 ч замещения на время болезни Петровой". Каждый месяц делать доп. соглашение к ТД на 10-15 сотрудников - это мы в бумагах утонем. Возможно, стоит прописать в положении о з/п или сделать доп. соглашение общее, что работник может привлекаться для замещения и прописать порядок расчёта за эти часы?


Ответ

 Считаем, что вы можете указать локальных актах, а также в трудовом договоре с сотрудником (путем внесения в него изменений доп. соглашением), что он может привлекаться для замещения с указанием оплаты за часы замещения. Однако каждый факт привлечения надо будет оформлять приказом с указанием замещаемой должности, количества часов и пр. На приказе должно быть зафиксировано согласие сотрудника (ст. 60.2, 151 ТК РФ). То есть, вы будете оформлять по сути то же количество бумаг - приказы на 10-15 сотрудников.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора