Сдача конструктивного элемента здания.

Сдача конструктивного элемента здания.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 86

Вопрос

  ФКУ сдаёт в аренду помещения, в т.ч. конструктивные элементы здания (операторы сотовой связи размещают на нашей крыше свои антенны). Нужно ли при сдаче конструктивного элемента здания относить стоимость переданного в аренду имущества на забалансный счёт 25?


Ответ

 В п. 381 прямо не указано, что часть инвентарного объекта, переданную в аренду, нужно учитывать ЕА забалансовом счете 25. Вместе с тем, не и указаний на то, что на счете 25 учитываются только единые инвентарный объекты. Поэтому считаем, что безопаснее отразить на счете 25 конструктивные элементы здания. Тем более что цель ведения данного счета - обеспечение сохранности переданного в аренду имущества. 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора