Смена директора.

Смена директора.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 69

Вопрос

У нас поменялся директор. Какие наши дальнейшие действия? Смена ЭЦП, обращение в налоговую, для изменения записи в ЕГРЮЛ? У нас также имеется касса штрих онлайн, надо ли ее перерегистрировать? Или какие-то данные надо передать в налоговую на кассу?

Ответ

Да, надо поменять подписи. В течение 7 рабочих дней надо обратиться в ИФНС с заявлением Р13014 чтобы поменять записи в ЕГРЮЛ (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Сделать это можно в офисе ИФНС, в МФЦ, через нотариуса, отправить письмом или через программу подготовки документов для госрегистрации с сайта ФНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/program/5961277/ 
 
Перерегистрация ККТ нужна только когда меняются сведения, указанные в Карточке регистрации контрольно-кассовой техники. Сведений о руководителе карточка не содержит. 
 
Договоры перезаключать не надо, но вы можете письменно уведомить о смене директора контрагентов, банки и т.д.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора