Смена учета списания канцтоваров и чистящих моющих средств.

Смена учета списания канцтоваров и чистящих моющих средств.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 44

Вопрос

 В связи с вступление в силу стандарта "запасы" в следующем году, поменяется ли учет списания канцтоваров и чистящих моющих средств? Можно ли их будет списывать в момент выдачи со склада?

Ответ

 Вас смущает п. 35 Стандарта "Запасы", в котором указано, что списание проходит при условии, что учреждение больше не распоряжается запасом и не использует его? 
Официальных разъяснений на данный счет нет. До их выхода безопаснее списывать запасы после того, как израсходуете.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора