Стандартный вычет на ребёнка.

Стандартный вычет на ребёнка.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 24

Вопрос

 Бухгалтер не применила стандартный вычет на ребёнка в 2020, так не было заявление. Может ли она пересчитать в 2021 г. за 2020? 


Ответ
 
 Если сотрудник не написал заявление в прошлом году, получить вычет за 2020 год он может только в налоговой инспекции. Для этого сотрудник должен предоставить декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на вычет (п. 3, 4 ст. 218 НК РФ, письмо Минфина России от 25.09.2013 № 03-04-06/39802).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора