Стимулирующие выплаты.

Стимулирующие выплаты.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 22

Вопрос

 Приказы по премиям относятся к приказу по личному составу и хранятся 50/75 лкт. А по стимулирующим, которые выплачиваются для достижения средней з/п по региону?


Ответ

 Стимулирующие выплаты - это составляющая часть оплаты труда. Документы об оплате труда хранятся 50/75 лет (ст. 403 Перечня, утв. Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236). 75 лет хранятся документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, а 50 лет - законченные делопроизводством после 1 января 2003 года (ст. 22.1 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации").

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора