Трата бюджетным учреждением средств, поступивших от ФСС.

Трата бюджетным учреждением средств, поступивших от ФСС.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 125

Вопрос

 Вправе ли бюджетное учреждение тратить средства, поступившие от ФСС на КФО 2 (возмещение расходов на предупредительные меры по травматизму), или оно должно перечислить их в бюджет, как казённые учреждения? 
 
Ответ

Нет, вы НЕ должны перечислять в бюджет возмещения от ФСС, таких требований в законодательстве нет. 
Дополнительно отметим, что вы вправе по согласованию с учредителем учитывать возмещение по КФО 4 или другому КФО, с которого оплачивали расходы на предупреждение травматизма (п. 1 письма Минфина России от 09.11.2016 № 02-06-10/65506).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора