Удержание НДФЛ работнику.

Удержание НДФЛ работнику.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 67

Вопрос

Если учреждение оплачивает расходы на проезд работнику, который проводит отпуск за границей, или работнику, который уже получал компенсацию на проезд к месту отдыха в прошлом году, с этой выплаты необходимо удержать НДФЛ?
 
Ответ

Да, если компенсацию на проезд в отпуск выплатили сверх размеров, установленных законодательством (п. 1 ст. 217 НК РФ). 

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора