Уход директора в декретный отпуск.

Уход директора в декретный отпуск.
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 26

Вопрос

Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, если директор находится в отпуске по беременности и родам?


Ответ

 Нет, не нужно вносить сведения в ЕГРЮЛ, т.к. это необходимо, когда в ЕГРЮЛ изменяются сведения, которые в нём находятся. При уходе директора в декретный отпуск назначается временно исполняющий обязанности, а сведения о нем ЕГРЮЛ не содержит, соответственно менять ничего не надо ( п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора